SemProM Logo

Semantic Product Memory
Produkte führen Tagebuch

Semprom-Logo_u

 

English/Deutsch

Ansprechpartner

Spiegelnder_Buchstabe Email

Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz GmbH (DFKI)
- Konsortialleitung -

Ansprechpartner: Dr. Anselm Blocher
Stuhlsatzenhausweg 3
D-66123 Saarbrücken
Tel.: 0681 / 857 75-5262
Fax: 0681 / 857 75-4162
E-Mail: Anselm.Blocher@dfki.de
WWW: http://www.dfki.de

7x4 Pharma GmbH

BMW Forschung und Technik GmbH

Ansprechpartner: Johannes Reinert
Industriegebiet Nord-West
Im Holzhau 8
66663 Merzig
Tel.: 06867 / 920-3846
Fax: 06867 / 920-6168
E-Mail: jreinert@kohlpharma.com
WWW: http://www.kohlpharma.com

Ansprechpartner: Dr. Florian Kuttig
Ein Unternehmen der BMW Group
Hanauer Straße 46
80992 München
Tel.: 089 / 382-55359
Fax: 089 / 382-66398
E-Mail: florian.kuttig@bmw.de
WWW: http://www.bmw.de

Deutsche Post DHL
Technology & Innovation Management

GLOBUS SB-Warenhaus Holding GmbH & Co. KG

Ansprechpartner: Martin Wegner
DHL Innovation Center
Junkersring 55
53844 Troisdorf
Tel.: 02241 / 1203-122
Fax: 02241 / 1203-333
E-Mail: Martin.Wegner@deutschepost.de
WWW: http://www.dhl-innovation.com

Ansprechpartner: Franz Herter
Leipziger Str. 8
66606 St.Wendel
Tel.: 06851 / 909-2233
Fax: 06851 / 909–601
E-Mail: f.herter@globus.net
WWW: http://www.globus.net

SAP AG

Siemens AG

Ansprechpartner: Dr. Jochen Rode
SAP Research CEC Dresden
Chemnitzer Str. 48
01187 Dresden
Tel.: 0351 / 4811-6110
Fax: 06227 / 78-46061
E-Mail: jochen.rode@sap.com
WWW: http://www.sap.com/research

Ansprechpartner: Dr. Jörg Neidig
Gleiwitzer Str. 555
90475 Nürnberg
Tel.: 0911 / 895 - 4315
Fax: 0911 / 895-4903
E-Mail: joerg.neidig@siemens.com
WWW: http://www.siemens.com/automation

-Konsortium- -Kompetenzen-